Барсуки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Барсуки » Оружейная и Крафт » помощ...


помощ...

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

1.Буду сегодня вечерком, внесу свои 200к.
2.С одной стороны полностью согласен с Lineis.
   С другой, у клана все таки должна быть своя касса. И человек отвечающий за нее. Однако в связи с   
   отсутствием возможности на ЛА2 дать доступ в КВ кому-то еще кроме КЛ ставит под большой вопрос
   организацию этой системы. По сути должен быть человек все таки собирающий некий налог,   
   ведущий учет кассы, и регулярно сообщающий на форуме о ее состоянии. Выдача средств 
   производится путем коллективного решения, при возникновении необходимости.
   Но Скуч, я думаю, сам этим заниматься не будет, а как я писал выше, зама назначить нельзя.

Дел в том, что клан это изначально структура упорядочная и организованная, и как все организованные структуры, должна функционировать в соответствии с некими правилами. И одно из правил это двунаправленный поток ответственности. Члены клана вправе рассчитывать на помощь именно КЛАНА а не на свое кредитование отдельными его членами. Однако для того чтобы иметь право что либо  ожидать от КЛАНА, надо и иметь какую либо ответственность перед КЛАНОМ, и ответственность не только моральную но и материальную/финансовую.

Без выполнения этих условий, КЛАН из организованной структурной системы, просто превращается в круг людей, объединенных РАЗЛИЧНЫМИ интересами. Эдакая компания которая собирается раз в 2 недели попить чайку. А в перерывах между этим каждый занять своим делом, и в принципе особо себя утруждая нуждами других соклановцев.

Может сумбурно получилось, но в принципе давненько об этом думаю.

Отредактировано Berendey (2006-05-15 13:05:54)

0

32

Моё мнение по поводу налогов и кассы- не надо :/
Почему? Да потому что у нас , как у клана , нету необходимости тратить регулярно энную сумму аден(например на содержание замка, клан холла и т.п.), ведь подобные ситуации ,как у Вуда, не повторяеться каждую неделю :) Тем более подобный способ помощи намного лучше-он ещё болше сплочает нас
P.S. Интересуют те деньги которые сдавали в помощь БлудРайсу :)

0

33

Согласен в отношении сплочения.
Но тогда надо не ЗАНИМАТЬ  а ДАРИТЬ.

0

34

Мде... Именно об этих разногласиях я и говорил.
Berendey, я совершенно с тобой не согласен.
Все, что ты написал, описывает стандартный клан, в котором каждый за себя, каждый несет финансовую ответственость, и.т.п...
Другое дело когда: есть круг людей, объединенных ОДИНАКОВЫМИ интересами.
В этом случае, само собой разумеется, что речь идет о "ДАРИТЬ" а не "ЗАНИМАТЬ"

Другими словами, мне куда приятнее быть в кругу хороших людей :friends: , чем чувствовать себя винтиком великого и могучего клана :fie:...

Единственная здравая мысль за всю эту дискуссию была у Скуча:
Есть смысл потихоньку скидывть аденки в КВХ, что-бы всегда был резерв на непредвиденные случаи...

P.S. Тин, Иреа, я был уверен, что вы двое поддержите меня acute.gif

0

35

Lineis написал(а):

Единственная здравая мысль за всю эту дискуссию была у Скуча:
Есть смысл потихоньку скидывть аденки в КВХ, что-бы всегда был резерв на непредвиденные случаи...

По моему проблемы с деньгами возникают только после 40 лвла, т.к. нужно что либо крафтить,поэтому более целесообразно скидывать в КВХ ресурсы, чем потом покупать их  :)

0

36

Согласен

0

37

Lineis написал(а):

P.S. Тин, Иреа, я был уверен, что вы двое поддержите меня acute.gif

А остальные, что оппозиция?  :( Не корректно маленько.. хз может я не понял

0

38

Kamala написал(а):

Я, похоже, отстала от жизни, у нас появился Министр экономики и социального обеспечения - и это просто славно.  Мое мнение, если кому-то это интересно, в клане должен быть  неприкосновенный  запас финансовых средств, для того, чтобы помогать сокланерам  в виде  кредитов или просто так. Налоги...хм...может и налоги, но они должны быть разными и зависеть, например, от левела....Мне кажется система начинает организовываться....Короче, не знаю, почему у меня ничего не написано, но я хочу и буду активно участвовать в этом процессе....пока я тут. Поэтому, если не будет известно, кому персонально нужны денужки - когда буду в игре положу 200к на КВХ)))) А может у нас все еще получится?

Камала :) денуку нуно сдавать мну :) стараюсь играть давольно часто такшто свидимся ;)

Vikto написал(а):

Я полностью поддерживаю Каму , что нужно нашему КЛ установить какой нить налог так как это есть во всех кланах ..только нужно прально посчитать соотношение возвожностей игроков. Ну например: по лвлам или профам, так как лучникам к примеру немного сложней адену собрать чем визам. Вобщем нужно как то укреплять клан финансово!

Lineis написал(а):

Vikto, Kamala, мне кажется, что отсутствие налогов делает наш клан уникальным на Ла2.ру.
Я уверен, что это я вляется одним из факторов, почему к нам переходят люди...
До сегодняшнего дня наша система взаимопомощи срабатывала просто великолепно.
Ну, а в экстреных случаях всегда можно скинуться...

В нашем клане любой может быть уверен, что ему помогут.
Если мы начнем сдавать налоги, я уверен на 110%: обязательно начнутся проблемы, "наезды" друг на друга и.т.п...
Да и помогать друг другу станем куда менее охотно...
Мне лично, к примеру, куда приятнее подарить пару кк Лунату на новую одежку, чем раз в неделю платить столь-ко то аденок (по сумме расчитаной по жутким формулам), независимо от того сколько я играю. Без возможности повлиять на что пойдут эти деньги.

Я категорически против и надеюсь, что совет старейшин одного мнения со мной.

хммм... согласен с обоими вариантами, но имею высокую склонность к варианту Линейса... Мы уникальны и должны сохранять суверенность каждого игрока! Ну а как клан естевственно - взаимопомощ!!! Куда без неё?

Vikto написал(а):

Лин..под словом налог я имела в виду немного другое...это можно сделать совсем по другому...например: всем кто может бросают в КВХ или кому нить конкретно,это можно решить кто будит казначеем   и не раз в неделю ,месяц,и тд ,а по возможности скидывать адену...а при крафте как и раньше вывешивать таблици с ресами...и разници нет кто сколько бросит 100а или 100к главное участие   Вот, а там решать клану...это просто одно из предложений.

вот тут нужно учитывать психологию человека (не хачу казатся умником, но это так) "добровольный" это тоже самое што и "неконтролируемый" если мы не будем контролировать налог то часть КМов всеравно будет ево не здавать, а просто напросто забывать (например я, память у меня дырявая) я не говорю о том што народ небудет сдавать специально, приследуя корыстные цели (во благо себе), это просто толи забыл толи просто стало лень добижать до ВХ, но я и не исключаю вариант с жадностью!

Berendey написал(а):

Дел в том, что клан это изначально структура упорядочная и организованная, и как все организованные структуры, должна функционировать в соответствии с некими правилами. И одно из правил это двунаправленный поток ответственности. Члены клана вправе рассчитывать на помощь именно КЛАНА а не на свое кредитование отдельными его членами. Однако для того чтобы иметь право что либо  ожидать от КЛАНА, надо и иметь какую либо ответственность перед КЛАНОМ, и ответственность не только моральную но и материальную/финансовую.

Без выполнения этих условий, КЛАН из организованной структурной системы, просто превращается в круг людей, объединенных РАЗЛИЧНЫМИ интересами. Эдакая компания которая собирается раз в 2 недели попить чайку. А в перерывах между этим каждый занять своим делом, и в принципе особо себя утруждая нуждами других соклановцев.

Бер, был бы ты рядом пожал бы те руку! :)
Клан это действительно струкура, я бы сказал поток! Как вы представляете себе реку каторая течет в разные стороны? :о Надо работать как "муравьи" (это я образно) т.е. иметь цель.

Я щитаю што клану необходимо иметь определный запас средств...
поетому я предлагаю вот што: я каждый раз после кача прибегаю в город, продать лишнее, скинуть ресы в ВХ/КВХ и т.д. может стоит принять (как бы сказать) стереотип, лозунг, табу (немогу предумать ещо) т.е. при каждом навещении ВХ скидывать, обязательно, по 2.000-3.000 аден, глядиш накиопится много...
Я расчитываю на свою и вашу память, и совесть!

Отредактировано tima (2006-05-15 20:35:51)

0

39

tima написал(а):
Kamala написал(а):

Я, похоже, отстала от жизни, у нас появился Министр экономики и социального обеспечения - и это просто славно.  Мое мнение, если кому-то это интересно, в клане должен быть  неприкосновенный  запас финансовых средств, для того, чтобы помогать сокланерам  в виде  кредитов или просто так. Налоги...хм...может и налоги, но они должны быть разными и зависеть, например, от левела....Мне кажется система начинает организовываться....Короче, не знаю, почему у меня ничего не написано, но я хочу и буду активно участвовать в этом процессе....пока я тут. Поэтому, если не будет известно, кому персонально нужны денужки - когда буду в игре положу 200к на КВХ)))) А может у нас все еще получится?

Камала :) денуку нуно сдавать мну :) стараюсь играть давольно часто такшто свидимся ;)

Vikto написал(а):

Я полностью поддерживаю Каму , что нужно нашему КЛ установить какой нить налог так как это есть во всех кланах ..только нужно прально посчитать соотношение возвожностей игроков. Ну например: по лвлам или профам, так как лучникам к примеру немного сложней адену собрать чем визам. Вобщем нужно как то укреплять клан финансово!

Lineis написал(а):

Vikto, Kamala, мне кажется, что отсутствие налогов делает наш клан уникальным на Ла2.ру.
Я уверен, что это я вляется одним из факторов, почему к нам переходят люди...
До сегодняшнего дня наша система взаимопомощи срабатывала просто великолепно.
Ну, а в экстреных случаях всегда можно скинуться...

В нашем клане любой может быть уверен, что ему помогут.
Если мы начнем сдавать налоги, я уверен на 110%: обязательно начнутся проблемы, "наезды" друг на друга и.т.п...
Да и помогать друг другу станем куда менее охотно...
Мне лично, к примеру, куда приятнее подарить пару кк Лунату на новую одежку, чем раз в неделю платить столь-ко то аденок (по сумме расчитаной по жутким формулам), независимо от того сколько я играю. Без возможности повлиять на что пойдут эти деньги.

Я категорически против и надеюсь, что совет старейшин одного мнения со мной.

хммм... согласен с обоими вариантами, но имею высокую склонность к варианту Линейса... Мы уникальны и должны сохранять суверенность каждого игрока! Ну а как клан естевственно - взаимопомощ!!! Куда без неё?

Vikto написал(а):

Лин..под словом налог я имела в виду немного другое...это можно сделать совсем по другому...например: всем кто может бросают в КВХ или кому нить конкретно,это можно решить кто будит казначеем   и не раз в неделю ,месяц,и тд ,а по возможности скидывать адену...а при крафте как и раньше вывешивать таблици с ресами...и разници нет кто сколько бросит 100а или 100к главное участие   Вот, а там решать клану...это просто одно из предложений.

вот тут нужно учитывать психологию человека (не хачу казатся умником, но это так) "добровольный" это тоже самое што и "неконтролируемый" если мы не будем контролировать налог то часть КМов всеравно будет ево не здавать, а просто напросто забывать (например я, память у меня дырявая) я не говорю о том што народ небудет сдавать специально, приследуя корыстные цели (во благо себе), это просто толи забыл толи просто стало лень добижать до ВХ, но я и не исключаю вариант с жадностью!

Berendey написал(а):

Дел в том, что клан это изначально структура упорядочная и организованная, и как все организованные структуры, должна функционировать в соответствии с некими правилами. И одно из правил это двунаправленный поток ответственности. Члены клана вправе рассчитывать на помощь именно КЛАНА а не на свое кредитование отдельными его членами. Однако для того чтобы иметь право что либо  ожидать от КЛАНА, надо и иметь какую либо ответственность перед КЛАНОМ, и ответственность не только моральную но и материальную/финансовую.

Без выполнения этих условий, КЛАН из организованной структурной системы, просто превращается в круг людей, объединенных РАЗЛИЧНЫМИ интересами. Эдакая компания которая собирается раз в 2 недели попить чайку. А в перерывах между этим каждый занять своим делом, и в принципе особо себя утруждая нуждами других соклановцев.

Бер, был бы ты рядом пожал бы те руку! :)
Клан это действительно струкура, я бы сказал поток! Как вы представляете себе реку каторая течет в разные стороны? :о Надо работать как "муравьи" (это я образно) т.е. иметь цель.

Я щитаю што клану необходимо иметь определный запас средств...
поетому я предлагаю вот што: я каждый раз после кача прибегаю в город, продать лишнее, скинуть ресы в ВХ/КВХ и т.д. может стоит принять (как бы сказать) стереотип, лозунг, табу (немогу предумать ещо) т.е. при каждом навещении ВХ скидывать, обязательно, по 2.000-3.000 аден, глядиш накиопится много...
Я расчитываю на свою и вашу память, и совесть!

Лично я ЗА! Потом и попросить не стрёмно.. Например я немогу помочь никому большой суммой денег (т.к. гладиатор совершенно неокупаемый класс) и особо с ресами тоже.. Но я стараюсь отдать всё что есть и мну не жалко :) А вот из-за своей мизерной помощи мене потом просить что-либо неудобно.. :(

0

40

Нечиво не окупается, значит вы просто спамите сосками... Лично я строго экономлю! Поэтому иногда накапливаются некоторые суммы аден в вх :)
в ПвП я вам токо завидую, а вот в каче нефига, т.к. голем у меня! :) :) :) (стишок... ХЫ)

вобщем я думаю нужно всегда, при кадждем рейде к вх ево кормить аденками, давайте так - неменее 4.000а за рейд к квх? Ну как? Или все такие ресами???

Отредактировано tima (2006-05-16 21:24:19)

0

41

Лин, я стобой во многом согласен! Но есть большое НО! В ВХ клана должна быть кругленькая сумма, на непредвиденные обстоятельства, скидываться порой долго! Есть такое предложение, например подумать сколько это должно быть! Ну например 30кк! ЭТО К ПРИМЕРУ, сумма может быть и более и менее! Так вот, всем кланам начать копить и скидывать в ВХ по мере возможности сумму, думаю люди у нас честные! Как сумма наберется нужная скуч скажит стоп! И опа у нас есть так сказать стабилизационный фонд на скорые нужды!
В общем оснавная идея за стабильную поддерживаемую сумму! Вот!  aokido.gif

0

42

Я немного протупил , непрочитал последние сообщения, но со стабильной поддерживаемой суммой предложение оставляю, а как ее наполнять, вы уже понаписали)) Вообще, давайте экономить))))

0

43

bloodnik написал(а):

Я немного протупил , непрочитал последние сообщения, но со стабильной поддерживаемой суммой предложение оставляю, а как ее наполнять, вы уже понаписали)) Вообще, давайте экономить))))

я тоже призываю народ экономить на сосках... простони ведь самые отпетые пожиратели аден! ну я понимаю што с ними быстрее кач, но просто без них гараздо выгоднее.

0

44

)))"....ведь роза пахнет розой, хоть розой назови ее,  хоть нет..." Это так ни о чем...Берендей, ну...просто слов нет.....)))) вернее есть и все хорошие))) Да, а то, что будем приностить на КВХ...как ето назвать, упаси Антарас !!!! тьфу-тьфу-тьфу......только не налоги))) прекрасно выглядит и в виде шкурок, кумушков и пр.))). У нас в клане есть юристы, экономисты и другие специалисты.... настоящие и будущие, поэтому правильное решение - это дело времени.....Да еще.... и наличие цели....  внятной...у кое-кого, а то может и действительно ничего не надо делать)))).

Отредактировано Kamala (2006-05-18 23:08:54)

0

45

Хочу воспользоваться моментом и напомнить, что в клане существует неписаное правило складывать излишки ресурсов в квх.

0

46

Интересный факт  :rolleyes:
из 6 людей здавших помощь, 4 человека можно сказать новички в клане,
остальные 2 то же не из старожилов  :rolleyes:
Хотя может список не обновлен...

0

47

Berendey написал(а):

Интересный факт   
из 6 людей здавших помощь, 4 человека можно сказать новички в клане,
остальные 2 то же не из старожилов   
Хотя может список не обновлен...

да нет... все страюсь редактировать своевременно...
у мну даж бумажечка есть где все кто сдал записаны ;)

0

48

а я в тебе был принципе то уверен  ;)

0

49

Могу отдать все деньги которые остались, 2кк где то..и слс, если нужен кому) я на ла2 все равно не играю) а если вдруг вернусь отдадите) хотя врятли я вернусь )

0

50

Это чтоб вы не спорили кто что кому должен)
А вообще налоги в клане ни к чему хорошему не приведут) поверьте)

Отредактировано Savi (2006-05-19 19:11:08)

0

51

Savi написал(а):

Могу отдать все деньги которые остались, 2кк где то..и слс, если нужен кому) я на ла2 все равно не играю) а если вдруг вернусь отдадите) хотя врятли я вернусь )

Мона будет слсЫ задуалить :P один уже есть ;) останется только СоП собрать

Отредактировано Vito (2006-05-19 19:14:32)

0

52

ну мы не спорим, мы просто помагаем соклану в покупку дагера, т.к. у нево есть токо Д гред а он уже 43... вот так...
ну а насчет слс и денег это решать не мне, я наверно ещо не обладаю большим авторитетом, так што пусть все решит совет старейшин :) ;)

0

53

Сав, может продаш мну дума немного ? :)

0

54

Слс +1 заточен..жалко заточку ) хотя мне все равно)
А старейшины то не будут против я знаю ))

0

55

Дум плейт сдан в цвх уже давно ) а кроме тела из дума больше ничего не было у меня)

0

56

Если собирать дуалы то надо 12-13кк + 5кк на СоП, а так всего 5кк надо будет.. будем ждать решения :)

0

57

про дум ясненько
а то в принципе денег пока есть либо на армор либо на причиндалы  %-)
вот и нахожусь на распутьи

0

58

Berendey написал(а):

про дум ясненько
а то в принципе денег пока есть либо на армор либо на причиндалы  %-)
вот и нахожусь на распутьи

У меня скоро будет такая же проблема.. Вот начнётся практика.. буду усиленно качаться

0

59

+ 1 Сави,
Кама сдала деньги в КВХ, я могу туда же, или при встрече как кому удобней

0

60

начит Камала скинула в квх? главно не запутатстя щас, а то падумаю - "куда дел 200к!?" :)
Наташ ты рас в квх тож собралась скидывать напиши ок, што искинула :)

0


Вы здесь » Барсуки » Оружейная и Крафт » помощ...