Барсуки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Барсуки » Обо всем » Вопрос не в тему


Вопрос не в тему

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как вы думаете, жизнь строиться на принципе "должен"?
Жду откровенных ответов, без стеба

0

2

по-моему, нет принципов, на которых она строится  :sceptic:

0

3

SASHIK написал(а):

по-моему, нет принципов, на которых она строится

Я тоже так думаю  :rolleyes:

0

4

БАРСУКИ, вы же умные...просто напишите что-нить хорошее... да я согласна я жалуюсь не в тему, но я щас реально схожу с ума, ну такая я уродилась, наверное вы это поняли. Я написала на детский психологический форум, но мне нужны реальные , жизненные советы...
Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Состояние близкое к взрыву. Вспоминая свое детство – постоянные крики и больше ничего, нет физического насилия не было, просто атмосфера вечного крика и мата, причем родители были интеллигентными людьми. Благодаря маме я научилась читать, имею 2 высших образования, закончила музыкальную и художественную школу. Хотя помню, что наперекор маме вместо престижной профессии юриста, выучилась на преподавателя и в данный момент работаю в культуре.
Дети меня окружали постоянно, как-то не принимая близко к сердцу их проблемы, выполняла свои служебные обязанности. Но сейчас произошло такое, что выбило меня из колеи «сознательно выработанного спокойного отношения к жизни». Я понимаю, что вам может показаться это все мелочью, но сейчас по приезду к нам в гости моей племянницы я не знаю как ее защитить, очень не хочется что бы она выросла такой же как и я. Бабушка с которой она приехала, разговаривает с ней исключительно повышенным тоном, а ребенку уже 9 лет и реакцию у него мягко сказать – адекватная – она тоже отвечает криком. Девочка с посторонними людьми разговаривать не может совершенно, на любое замечание огрызается, но мне ее жалко очень, не хочется ни нашлепать, ни крикнуть, а чувствую, что ей просто надо хоть иногда все разрешить, обнять и долго долго все рассказывать как смотреть на мир по другому, что не все плохие и не все ее обидят…. Она через чур взрослая для своих лет, но ведет себя как годовалый ребенок. Дети на улице отказываются с ней играть, но когда я просто объясняю ей что то спокойным голосом – это самый послушный ребенок в мире. Для сравнения приведу свою еще одну племянницу, которую вижу регулярно находит прекрасно контакт с детьми – ребенок ни в чем не ограничен, можно сказать избалован, послушание может быть притворным, но у нее есть хитрость, она уже в те же 9 лет понимает ситуацию и умеет подстраиваться под нее – она более социализирована. У ребенка о котором я начала говорить – только реакция защиты, а к ней относятся как к ребенку. Сегодня случай, (их много конечно)…она пришла с улицы рыдая с котенком, которого выкинула другая девочка, бабушка ей матом объяснила что этот котенок тут не нужен, она плакала и просила хотя бы накормить его. Котенка вышвырнули на ее глазах…А на утро мы наши с ребенком этого котенка мертвым ему кот выколол глаз....то не только для нее был стресс, это было наверное хуже для меня, то что я не помогла...  Как бы вам объяснить…я вижу в ней человека, а не ребенка и не знаю чем помочь. Я вижу что ребенок устал от крика, он не реагирует на него. Мне сейчас 27 лет, я возвращаюсь домой после работы и старюсь не общаться с родными, так как для меня любое слово криком или матом – ну как что то внутри переворачивается, для меня это стресс и я вижу что для малышки – это тоже стресс. Я с мужем развелась только потому, что он общался со мной исключительно в повышенных тонах. У меня на всегда осталось такое восприятие хамства – я от него не защищена, и знаю, что этот ребенок тоже начнет прятаться так же как и я когда вырастит. Ребенок не мой, но смотреть очень тяжело. Так как они у нас в гостях всего на месяц я боюсь идти с ней на контакт, хотя все равно кидаюсь на защиту ее…. Рассказ сумбурный конечно, знаю, что нужны родители тут… пытаюсь говорить с бабушкой, но видимо родственники считают, что раз вырастили одного значит и другим так же сгодиться.
А просьба у меня такая…пожалуйста напишите несколько пунктов рекомендаций, я распечатаю на работе и попытаюсь как –нибудь свою сестру (чей это ребенок) хотя бы прочитать их.
Заранее благодарна.

0


Вы здесь » Барсуки » Обо всем » Вопрос не в тему