Барсуки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Барсуки » Обо всем » Хобби


Хобби

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пофлудим пока сервер в дауне =)
Лично мне очень интерестно знать , чем зынимаетесь вы помимо игы в линейдж ессно =) У меня хобби немного =) Я играю на гитаре, слушаю музыку (рок, тяжёлый довольно) =), читаю исторические книги. Ну ещё как вы заметили у меня есть смешное хобби =) Называется оно учеба в институте =) Но летом оно неактуально и невостребованно =)

0

2

VeT написал(а):

читаю исторические книги.

+1  ;)

0

3

Странно я думал я один такой псих =) Последнюю книгу которую я дочитал был Ледокол Виктора Суворова. Советую почитать =) Интерестные вещи там написаны, при том доступно.

0

4

Ну у меня увлечений тоже не очень много.. 11 лет танцевал (только ржать ненадо, всё профессинально), обожаю футбол (кстати сейчас финал и счёт уже 1:1, в моём сердце место только для макаронников и они должны выиграть!), слушаю только РОК, люблю книги про военную технику и военную хронику.. У меня тоже есть вредная привычка ходить в инст-т  :P  Ещё я кушать люблю :D

0

5

У меня хобби немного =) Я играю на гитаре, слушаю музыку (рок, тяжёлый довольно) =), читаю исторические книги. Ну ещё как вы заметили у меня есть смешное хобби =) Называется оно учеба в институте =) Но летом оно неактуально и невостребованно =)

+1 занимаюсь практически тем же,только люблю читать фентези и слушаю не рок а метал

0

6

А металл всю жизнь являлся ответвлением рока =) Ну да ладно =) чтоб било все понятно перечислю группы , которые я уважаю.
Из того что ты называешь роком я слушаю тока две вещи. Агату Кристи и Наутилус. А из металла: Арию (лучшее исполнение Iron Maden, по моему даже качественнее чем оригинал),Butterfly Temple, Kallmah, Metallica, Apocalyptica,Dream Theater, Nightwish, Blind Guardian, Joe Satriani, Аркона, Fear Factory, Sepultura, Nile, Vader, Dark Tranquility, Yngwee Malmsteen, Children of Bodom, Hallenthon, Kamelot, Norther, Forefather, Rage Against the Mashine и ессно классическую музыку.
Можно вопрос? Здесь есть металл ? :)

Отредактировано VeT (2006-07-10 00:47:22)

0

7

В приципе  фотографирую периодически, уважаю фантастику, мистику.
Люблю вкусно покушать :-)
В музыке уважаю NigthWish, Кипелова и т.п.

0

8

VeT написал(а):

А металл всю жизнь являлся ответвлением рока =) Ну да ладно =) чтоб било все понятно перечислю группы , которые я уважаю.
Из того что ты называешь роком я слушаю тока две вещи. Агату Кристи и Наутилус. А из металла: Арию (лучшее исполнение Iron Maden, по моему даже качественнее чем оригинал),Butterfly Temple, Kallmah, Metallica, Apocalyptica,Dream Theater, Nightwish, Blind Guardian, Joe Satriani, Аркона, Fear Factory, Sepultura, Nile, Vader, Dark Tranquility, Yngwee Malmsteen, Children of Bodom, Hallenthon, Kamelot, Norther, Forefather, Rage Against the Mashine и ессно классическую музыку.
Можно вопрос? Здесь есть металл

Ошибочное мнение что метал(с одной Л-)) это рок,это не так у меня есть схема развитие музыкальных тяжелых стилей зделанная одним человеокм и одобренная в многих местах.Вет не хочу тебя растроить но в России как такого Рока нет, есть явление Русский рок.Да и вообще Русскую музыку я не очень так как она вторична но признаюсь инога(даже частенко слушаю) во времена своей молодости с Арии не слазил кстати и арию чисто к металу приписать нальзя это Hard&Heavy,Все у неё содрано с западных групп своих фшек нет токо вокал Валеры,Хотя стоит признать что для Российского метала она зделала много. Агата кристи ближе к готическому Року, ну про Iron Maden и говорить нечего отцы настоящего хеви создателем самого стиля и всей его концепции считаеться Озик.Apocalyptica- вне конкуренции лутшая кавер комнда,вобще люблю финский тяжеляк.Nightwish одна из любимых груп девочек-малолеток готичек_))))(в народе Бэби-гот)(лох короче)На самом деле это Power metal с елемнтами готики ближе к индустриалу.Blind Guardian качественная немецкая или шведская(не помню уже)команда играющая фентези  Power metal.Аркона- не фонат_)).Sepultura-- отцы Треша.Children of Bodom- одна из любимых групп играющая melodick-speed-dath metal(для меня это павер с выссоким гроул вокалом короче говоря озверевший Stratovarius)(кавер на Бритни вобще супер).Kamelot - типичный ewro-power они приобрели отличного вокалиста но сильно потеряли в тяжести и мелодизме нет новых фишек первый альбом куда интереснее.Rage ------- ВИКТОР СМОЛЬСКИЙ мой кумир,Бог гитары, и гений хорошо придумал расскрутиться за счет Валерки Кипелова,посмеявшись над ним выпустив Херовый альбом "Реки Времен"(я его слушаю он мне нравиться,но он херовый).Metallica- метла уже не та .Про все группы было в падлу расписывать написал про самые известные

Altaria,archontes,Arda,Arida Vortex,Blind Guardian,bon jovi,Catharsis,Children Of Bodom,Citadel,Helloween,Iron Maiden,Manowar,Masterplan,Mechanical Poet,Rage,Rhapsody,SANGARA,saxon,Shadow Host,Sonata Arctica,Stratovarius,the arow,The Neverland,Ария,Артерия,Девяты вал,Кипелов,Легион,Маврин,Мастер,Натиск,Ретрием,Страйк,Черный обелиск,Эпидемия,Эпитафия,Opeth,Tvangeste,neNasty,Sharon Den Adel,Within temptation,Sirenia,Nightwish,Lacrimosa,Scorpions Ну еще и многое другое написал только те что слушаю постоянно,всегда готов поспорить на тему музыки слушаю метел уже больше 10лет и не надоедает(а ведь взрослые друзья говорили пройдет-)))))))))

Отредактировано mukes (2006-07-10 18:48:05)

0

9

Ну ко всему что ты написал хочу добавить тока одно =)Отцами треша на самом деле является Метла =) О сим ты можешь на ихнем офф сайте почитать =) Найтвишь ты невнимательно друг мой слушал =) Готикой там и не пахнет. Если ты про стиль одежды Тарьи - то она просто сама по себе не красавица и решила людей попугать окончательно =) Классический повер =) о чем ты можешь услышать на Metallibrary.ru. Есть отличная группа тож с оперным женским вокалом, но без синтезатора, да и звучит потяжелее - Rain Fell Within.
Если уважаешь финский тяжеляк советую послушать если не слышал Vader,Kalmah, Norther.
Ты ничего не рассказал про Dream Theater, кажется знаю почему =) Не очень любишь Прогрессив Метал? А зря =) Профессиональная музыка. Слушал Tribute to metallica (Master of Puppets) - звучит угарно, но вокал LaBri не вписывается Никак =) А между прочим самый профессиональный коллектив наверно (из известных).

В принципе что есть раньше спорить сложно =) Что появилось раньше? Яйцо или курица? =0) Рок это отдельная форма, стиль музыки или все таки жанр? Смотря чт оотносить к року =)

Виктор Смольский канечн монстр, но со стокилограмовым швудом  и Стивом Вай с Джо Сатриани ему не тягаться. Malmsteen жестоко переигрывает классику. У него даже концерты с оркестрами есть. Сатриани - это такой батя тэппинга (метод игры на гитаре). Блюз на самом деле играет =). Обелиск слушал - несолидно. Рукопись слушал - Эпидемии - покатит но в плеер её не закидывал =). Within Temptation не оценил. Мастер эт да =) Я б сказал что некоторые вещи они сыграли лучше Арии, а их бассгитарист наверно один из лучших басил России. Ещё есть малоивестная группа Adolf Castel - тож классику металла отжигают (хэви метала )/
Ария некоторые вещи банально переигрывает у Manowar`a - ещё один отличный коллектив.

А про металлику =) Я оценил по достоинству St. Anger. Он не очень качественный в п техническом плане, но группа не пошла по пути тупого самоплагиата и по сути щас я его для себя ставлю на третье место после Мастер Оф Паппетс и КиллЕмОлл. Да этот альбом не в стиле метлы. Да это по сути НьюМеталл... Но разве это плохо? Быстрые гитарные риффы, продуманная барабанная партия (я от Ульриха такого не ожидал) и отличный басила.

Отредактировано VeT (2006-07-10 20:22:42)

0

10

VeT написал(а):

Ну ко всему что ты написал хочу добавить тока одно =)Отцами треша на самом деле является Метла =) О сим ты можешь на ихнем офф сайте почитать =) Найтвишь ты невнимательно друг мой слушал =) Готикой там и не пахнет. Если ты про стиль одежды Тарьи - то она просто сама по себе не красавица и решила людей попугать окончательно =) Классический повер =) о чем ты можешь услышать на Metallibrary.ru. Есть отличная группа тож с оперным женским вокалом, но без синтезатора, да и звучит потяжелее - Rain Fell Within.
Если уважаешь финский тяжеляк советую послушать если не слышал Vader,Kalmah, Norther.
Ты ничего не рассказал про Dream Theater, кажется знаю почему =) Не очень любишь Прогрессив Метал? А зря =) Профессиональная музыка. Слушал Tribute to metallica (Master of Puppets) - звучит угарно, но вокал LaBri не вписывается Никак =) А между прочим самый профессиональный коллектив наверно (из известных).
В принципе что есть раньше спорить сложно =) Что появилось раньше? Яйцо или курица? =0) Рок это отдельная форма, стиль музыки или все таки жанр? Смотря чт оотносить к року =)
Виктор Смольский канечн монстр, но со стокилограмовым швудом  и Стивом Вай с Джо Сатриани ему не тягаться. Malmsteen жестоко переигрывает классику. У него даже концерты с оркестрами есть. Сатриани - это такой батя тэппинга (метод игры на гитаре). Блюз на самом деле играет =). Обелиск слушал - несолидно. Рукопись слушал - Эпидемии - покатит но в плеер её не закидывал =). Within Temptation не оценил. Мастер эт да =) Я б сказал что некоторые вещи они сыграли лучше Арии, а их бассгитарист наверно один из лучших басил России. Ещё есть малоивестная группа Adolf Castel - тож классику металла отжигают (хэви метала )/
Ария некоторые вещи банально переигрывает у Manowar`a - ещё один отличный коллектив.
А про металлику =) Я оценил по достоинству St. Anger. Он не очень качественный в п техническом плане, но группа не пошла по пути тупого самоплагиата и по сути щас я его для себя ставлю на третье место после Мастер Оф Паппетс и КиллЕмОлл. Да этот альбом не в стиле метлы. Да это по сути НьюМеталл... Но разве это плохо? Быстрые гитарные риффы, продуманная барабанная партия (я от Ульриха такого не ожидал

Под словом отцы подрозумевалось не то что они придумали и то что играет лутше всех а то что это группа достигла не маленких высот в этом стиле музыки.Ария периграла кого только можно начиная от IM  кончая Д.Пристами.Стив Вай и Джо Сатриани  Каждый выбирает сам себе кумиров назове хоть одного метал исполнителя композитора и тд. из России добившегося Мировой известности.Насчет прогресива ты прав я его не очень единственное что ялюьлю из этого стиля Mechanical Poet Вокал Макс Сомасват один из самых толантливых вокалиство которых я знаю, тот Же самый Кипелов по профисианализму ему не когда не догнать(Эпидемия) это не группа а проект  о который кстати тоже засвитился на западе и имел довольно большой спрос и тираж.Vader,Kalmah, Norther эти группы слышал и есть они у меня на компе,но я фанат больше Power metal ili Heavy metal два моих любимых стиля в них я не нашел той изименки из за которой слушаю   к примеру Sonata arctica  по списку групп в полне можно было это понять.Не любишь черный обелиск твое делоа тем неменее он самобытней многих известных наших метал групп.Говрить про Мастер,,Легион и Арию и тд. и искать различия особо не стоит так ак эти группы одного семейства.Найтвиж это павер с элементами готика очень свидетельствуют многие издания я не когда не доверяю русским сайтам повторяюсь в России все вторично и восприятие музыки здесь не такое,Готика это не только саунд но еще и тексты если тебе не нравиться такое выражение павер с элементом готики то ладно, пусть будет Power metal с готическим имеджем и текстами(переведи их если не лень)Да кстати Тарьи в найтвиже уже год нету.Рок в России даже жанорм назвать нельзя

0

11

Вот эта демогогия мде нравится,когда 2 кульных клавиша делятся опытом,респект мужики  ;)  Я слушаю транс,но согласитесь если песня качественно сделана можно послушать и Nightwish (любимая She is my Sin)  и Joe Satriani (когда друг играет его на гитаре,ощущение как от любимых трэков Paul'a Oakenfold'a) Так что респект,что здесь много интересных людей и мнений...
+1 VeT за создание темки

0

12

Найтвиша как такогого уже нету. По крайней мере его не будет в том виде, в котором его знают и помнят.
Кстати у Тарьи был интересный Сайд проект - BetoVasquezes - Infinity.
Satriani я сам снимал. Ноты сгрести не проблема. Проблема подобрать эффекты и сыграть все это качественно. У меня это пока не выходит =0) Буду прокачиваться и в этом плане.

В плане известных за границей групп - согласен. Среди ИЗВЕСТНЫХ мне групп ниодна не признана за пределами нашей страны.

0

13

mae hobbi nastol`niy tennis, o4en` uwlekatel`naya igra. 2 goda nazad zanyal wtoroe mesto na sorewnowaniyah :) po oblasti
eshe menya interesuet muzika
slushayu lyubuyu muziku, tak kak bil DJ u sebya na rodine (2 goda) w klube i w shkole.
nu wrode i wse :)

0

14

VeT написал(а):

Найтвиша как такогого уже нету. По крайней мере его не будет в том виде, в котором его знают и помнят.
Кстати у Тарьи был интересный Сайд проект - BetoVasquezes - Infinity.

Что ты прикопался к найтвижу?_)))))))))))На сколько я слышал замену тарьи нашли а тарья заболела звездной болезнью и пытаеться создай свой коллектив.сНайтами получиться очень старая история как и с многими группами которые пережили раскол Блэк сабат Ария,парк горького и тд.и тп. фанаты разделяться на 4 группы 1.Любяат тарью не любят найтвиж.2Любят найтвиж не любят тарью.3не любят тех и тех по отдельности 4 Люят тех и тех

VeT написал(а):

В плане известных за границей групп - согласен. Среди ИЗВЕСТНЫХ мне групп ниодна не признана за пределами нашей страны.

Ну это ты загнул механикал поэт(точнее а не группу а оценели колосальную работу Макса(вокал) уж очень широк его диапозон голоса теперь уже известна за пределами нашей страны Арию И кипела как минимум знают в СНГ и Израиле и как я слышал в германии у меня есть кавер как немецкая павер команда перепела знаминитую Волю и Разум(терпеть не могу) да и сам факт что Арияю перепел Рамштайн много очем говорит

0

15

ну Юдо пел с арией если знаешь кто это такой.
Я вот лично не слушаю альбомы Арии после Штиля. И Кипелова я тож в одиночку не слушаю. Они от жанра ушли опосовелись и занялись шоу-бизнесом. Музыка у них потеряла в качестве очень сильно. Что это за песня Я свободен? На 4 аккордах сыграна. Никакой фантазии.

Тарья вообще если мне память не изменяет изначально не планировала свою жизнь с повер металом связывать. Это было так - развлечение. Она изначально собиралась стать оперной певицей. ХотЯ по оперным меркам у нее весьма неахти голос =)
А про смены состава группы... Помнишь что произошло с группой Металлика после смерти Клиффа Бартона? Когда Хэтфилд в запой ушел ) у них музыка в КОРНЕ сменилась. Заметь! Сейчас я басилу не знаю как зовут в Метле, но уже стиль и звучание группы отличается от не же с Ньюстедом (он кстати псих - но не такой как это чудо индеец).

Как минимум я не знаю группу Механикал Поэт и по первому альтернативному не разу на нее не натыкался. По вокалу мне нравится голос Butterfly Temple нового вокалиста (тенор) - очень приятный голос кстати. Причем полностью вклинивается в жанр. У северных врат чувак тож ниче поет (полюшко поле послушай - впечатлило. Диапозон неахти, зато звучит сочно).

Отредактировано VeT (2006-07-13 01:33:52)

0

16

А по вокалу кстати =) В соседней со мной области (Екатеринбургской ) живет Чел, внесенный в книгу рекордов гинеса, как человек с самым большим диапозоном. Он может пропеть все октавы фортепиано! Вот это диапозон =) Год занятий у него че-то около 5 000 доляров стоит. Во как петь надо.
А голос Кипелыча мне нравится своей мощью. Такого голоса ни у кого пока не слышал. Если говорить языком SPL`щиков у него зуковое давление высокое=)

0

17

VeT написал(а):

ну Юдо пел с арией если знаешь кто это такой.
Я вот лично не слушаю альбомы Арии после Штиля. И Кипелова я тож в одиночку не слушаю. Они от жанра ушли опосовелись и занялись шоу-бизнесом.

Удо знаю конечно очень спецефический вокал.Друг мой Ария шоу бизносом занималась ссамого первого дня своего появления,Товаришь Векштейн после поезди в США увидел что Мэйдэны имеют не плохой успех и решил создать комерческий проект ВИА под нозванием "Поющие Средца"(дерьмо редкостное) позже Сердца пиреименовались в АРию,

VeT написал(а):

Что это за песня Я свободен? На 4 аккордах сыграна. Никакой фантазии

Насчет "Я Свободен" опять ты не прав песня это была записана в 91 году во времена выпуска нашумешего арийского альбома "Кровь за Кровь"(один из самых популярных).Про аранжировку загнул сильно в Я свободен очень богатая и качественная  оранжировка,по другому и быть не могло так как к Я свободен приложил руку С.Маврин(я его считаю самым толантливым композитором и оранжировшиокм в России в этом Жанре).Песня класная музыка в Исполнении Маврина дергает за душу(меня точно).Может ты так подобрал аккорды всего 4 штуки или увидел в этих книжечках по 30рублей где специально упрошено все до минимума, когда я её учил на гиаре я заипался я это дело бросил уж очень не удобно игралась(учил по абам которые друг написал)песня просто достала наши родиостанции просекли что на этой песни можно срубить бобосов и крутят её кгрулые сутки.вот  и все.
На альбоме "Реки времен" используеться модерное современное звучание но подкочало свидение,нахер поперлись в германию сводить?я не знаюну и еще Смольский отжог очень короткие соло там очень чувствуеться его рука и дух Rage  особенно 2-ух альбомов Soundchaser и Unity.

Тарья как оперная пивица не очень она вокалистка среднего уровня та же самая Citadel(СПБ) там вокал не чуть не хуже токо картавая децл :) .
Про Метлу смолчу не являюсь её болшим поклоником раньше слушал щас нет, да и с Симфоническим оркестром они как то не качественно зделали.Все про метлу молчу

НУ если ты не знаешь Механикал поэт это еще ниче не говорит что его не раскручивают на каждом углу.Кстати то что наш метал не известен всему  миру это не вина музыкантов а скорее жадность рекорд компаний и разный лейблов.Выход группы на мировой уровень очень сильно скажеться на карманах этих компаний им это просто не выгодно пока будет такое то мирового уровня не жди

VeT написал(а):

А по вокалу кстати =) В соседней со мной области (Екатеринбургской ) живет Чел, внесенный в книгу рекордов гинеса, как человек с самым большим диапозоном. Он может пропеть все октавы фортепиано! Вот это диапозон =) Год занятий у него че-то около 5 000 доляров стоит. Во как петь надо.
А голос Кипелыча мне нравится своей мощью. Такого голоса ни у кого пока не слышал. Если говорить языком SPL`щиков у него зуковое давление высокое=)

Ну то что у него деапозон большой это еще ниче не говорит он может перепеть все тональности но использовать в пение надо тоже уметь и иметь опыть петь в живую а то со своим диапозоном он его потеряет в первый же концерт-)))))

Помню на одном форуме я сравнил Кипелова с Меркури Солистом скорпов и ТД(кстати он занимет второе место после меркури по вытягиванию октав(прочел гдето в инете)).Меня опустили ниже плинтуса но не кто не обьяснил чем Валерка хуже кроме того что не известен на весь мир и всем насрать что на его голосе выросло покаление металюг блогодоря его голусу и начал слушать метал.Кипеловский голос мне нравиться тем что он калоритный и очень насышеный и если можно выразиться так очень обьемный незнаю даже как сказать порясающий бархатный голос-))который даже при визги не режет уши и причем он не вижит как какойнибудь Самосват(эпидемия) и еще он мастер баллад
Сори глючит клава пепси пролил

0

18

mukes написал(а):

самых популярных).Про аранжировку загнул сильно в Я свободен очень богатая и качественная  оранжировка,по другому и быть не могло так как к Я свободен приложил руку С.Маврин(я его считаю самым толантливым композитором и оранжировшиокм в России в этом Жанре).Песня класная музыка в Исполнении Маврина дергает за душу(меня точно).Может ты так подобрал аккорды всего 4 штуки или увидел в этих книжечках по 30рублей где специально упрошено все до минимума, когда я её учил на гиаре я заипался я это дело бросил уж очень не удобно игралась(учил по абам которые друг написал)песня просто достала наши родиостанции просекли что на этой песни можно срубить бобосов и крутят её кгрулые сутки.вот  и все.

Сравни эту песню с творениями типо Заката? Играется проще канечн закат, аранжировка никакая. Зато звучит. А я свободен - это песня формата поклонников русского рока. Недостойна она зватся тварением Арии. Я много песен Арии не понимаю.Про 4 аккорда это ирония но соло там уж до дебильности простое. Это даже не классика Хэви. Это черт пойми что. Даже малоизвестная группа Buterfly Temple местами посложнее пассажи выдает. А аранжировка и сведение там финны делали - они своё дело знают. Мне понравилось как в своё время выразился человек про альбом Train of Thought - Dream Theater - группа повязла в самоплагиате. Я понимаю что Ария целиком была собранна на Плагиате - дак играйте дальше в стиле и не ерепеньтесь. Не выходит у Кипеллова Хэви. Не канает. Дак нахрена делать? Пиши баллады. Да поливай соляками в стиле старого доброго. А тут баллада о свободе и любви и 2 соляка за всю песню. Не солидно.

По профессионалности тут сложно Арию сравнивать даже с Металликой. Кирк Хаммет жгет. Да и Rage Against The Mashine не лыком шиты. Если не веришь - попробуй поиграть песенки из первых (точнее соляки Хаммета). Снимаются они проще паренной репы.. А вот исполняются... ИЛи партии Тома Морелло.

А про Арию... Ты знаешь мои отец рассказывал про то как раньше подобные группы работали и выступали - классика андерграунд. Про Корозию Металла из того поколения знали единицы. Концерты были летучими. Так что проект назвать КОММЕРЧЕСКИМ в СССР очень сложно =).

0

19

Ээхх, вот это расписались, теперь прям знаний у мну добавилось))))
А я тож немного играю на гитаре, слушаю все, что поноравиться, определееного направления нет, обажаю спорт, особенно плавание и волейбол, ну а проф. занимался рукопашным, а ща так 2 тренировки в неделю для поддержания уровня) Люблю поваляться и почитать, немного увлекаюсь океаналогией (от папы досталось, он доктор наук), еще люблю зарабатывать, торгашская душенка моя, хотя работаю на гос-во, но разве оно может норм платить) Готовлю хорошо, т.к. жил долго один, а кушать люблю вкусно и скоро продолжу этим заниматься... )) Вобщем усе как у людей)

0

20

Кстати Ария некоторое время называлась Цветы.

0


Вы здесь » Барсуки » Обо всем » Хобби