Барсуки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Барсуки » Торговля » Манор


Манор

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Итак. Внимательно прочитайте этот пост чтобы не осталось вопросов. Я вам расскажу как можно делить манор чтобы всем поровну.

Сначала расскажу общую систему.

Манор состоит из двух частей - всходы и семена.

Семена:
Замок покупает семена у сервера чтобы продать их в 20.00 игрокам. На это нужны деньги и это происходит в 6.00 (шесть утра) каждого дня. Т.е. все достаточно просто. Из казны замка снимается в 6.00 определенная сумма чтобы в 20.00 обновить манор. Сюда так же включается сумма на покупку семян. Причем снимается на покупку семян ВСЯ сумма, как будто сдали ВСЕ возможные семена.

Всходы:
24 часа идет сбор всходов с населения. в 20.00 замковладельцу дается отчет, который включает в себя: на сколько закуплено всходов, какая сумма возвращена в казну за несданные всходы и какая сумма возвращена в казну за незакупленные семена. В это время в КВХ поступают закупленные всходы. Но надо учитывать, что замок теряет примерно 10% сданных всходов. Т.е. как бы они не проростают. Это может быть в иерархичном порядке с некоторыми семенами, но в сумме примерно 10% теряется.
Как же узнать сколько поступило всходов в КВХ в определенные день ? Очень просто, смотрим на рисунок1:

слева кол-во, которое еще может принять замок (первый столбец - А). правее общее кол-во, которое принимает замок за 24 часа (второй столбец - Б). сообветственно Б - А = кол-во сданных всходов. Так же можно посмотреть цену по которой принимается те или другие всходы у манор менеджера (Crop Price).

Отсюда сделать вывод легко. Имейте ввиду что если в это время висит сервер, то манор вылетает на 1 день. Это общая информация.

Теперь давайте перейдем непосредственно к покупке за всходы. Это может делать только КЛ у определенного НПЦ в замке. Всходы деляться примерно поровну на предметы и кристаллы. Т.е. кристаллы требуют определенные всходы а предметы другие виды всходов.

Как же посчитать стоимость вещи или кристалла ? Ну я думаю вы уже догадались что по цене всхода + 10% + деньги, которые требует НПЦ.
На примере Годдарда:

Смотрим стоимость закупки всхода (см рисунок выше), смотрим кол-во всходов, нужных на предмет, кол-во денег на предмет и считаем по такой формуле: X - колво всходов, Y - кол-во денег, Z - цена всхода
P = (X*Z)/90*100+Y

offtop: по рисунку выше смотрим, рассчитываем и получаем следующее (Ripe Red Coba):
6*900 / 90 * 100 + 900 = 7к , по остальным семена небольшая разница в цене будет, средняя цена 7.5к

Я думаю информация для рассчета себестоимости товара достаточная, так же многие для себя уяснят схему манора и некоторые вопросы отпадут сами собой.

Теперь же непосредственно о схеме распределения манора.

Я буду вести рассчет из того, что в империуме 3 замка и 12 кланов.
Давайте сразу оговоримся что манор нужно поддерживать, пополнять казну замка и откладывать с замков на осады (осадная казна, защита замка). На эти цели достаточно двух полных дней дохода с манора. замком мы владеем до следующих осад 2 недели, значит 14 - 2 = 12 дней манора чисто на собственные нужды. Давайте попробуем распределить грамотно.
Я понимаю что кому-то надо больше, кому-то надо меньше и отсюда очень много путанницы. 12 кланов, 3 замка, 12 дней манора... если к 1 замку приписать 4 клана, то из 12 дней замкового манора каждый клан получит по 3 дня манора в свои руки полностью. Скажу вам что это не много, но и не мало, а самое главное каждый для себя будет решать что ему делать со своим манором. Я считаю это чоень удобным, справедливым и грамотным решением.

Я уже в общих чертах расписала эту схему. Но осталось ряд вопросов. Давайте попробуем их решить. 2 дня сбора манора на осады предлагаю делать сразу после осад, т.е. это суббота и воскресенье вечер. Манор с этих дней будет удобно без напряга продать на рынке за 2 недели иденьги отложить до осад. Остальные 12 дней поделить следующим образом, к примеру замок Годдард:
Рисунок1

0

2

•♠•♣•♠•♥•
Скуч это для нашего развития? или ты решил замком по владеть?  :rolleyes:

0

3

ax

0

4

dp

0

5

bress

0

6

bx

0

7

eaa

0

8

eab

0

9

eac

0

10

ewa

0

11

ewb

0

12

ewc

0

13

giant

0

14

qhp

0

15

sx

0

16

рис. 1

0

17

А в деньгах никак?

0

18

К сожалению манор ограничевается сданными всходами в замок, поэтому количество плюшек всегда ограничено.

0

19

SKU4NY написал(а):

количество плюшек всегда ограничено.

Плюшки это хорошо :) А травки нету?  :D

0

20

Скуч все гуд, вот тока я все равно не понял как покупать ) Надо купить указанное количество семян и вернуть их вместе с доплатой владельцу замка?

0

21

MysticBoy написал(а):

А в деньгах никак?

EWA - 1.4kk
EWB - 385k
EWC - 85k
EAA - 185k
EAB - 65k
EAС - 11k
QHP - 8k
bx - 7.5k
ax - 12.5k
sx - 18.5k
Blueprints - 8k
BRes - 300k
Книга Гигантов - 400k

+1

22

Полученные цены на плюшки Орена:

QHP - 10k
GHP - 3,2k
GSAP - 5,8k
EWD - 48k
EAD - 6,2k
EWC - 105k
EAC - 15,2 k
EWB - 480k
EAB - 77k
EWA - 1,8k
EAA - 230k
BSOR - 390k
BSOE - 145k
Bx - 8,5k
Ax - 14,6k
Sx - 24k
DCS - 9,7k
Book - 480k

0

23

В Орене дороже :(

0

24

http://asterix.ucoz.ru/forum/6-17-1

следите за обновлениями

0

25

Mature Sea Codran (646)
Mature Blue Cobol (786)
Mature Golden Cobol (1639)
Ripe Desert Coba (638)
Ripe Gold Coba (738)
Ripe Red Coba (854)
Mature Red Codran (1637)
Mature Chilly Cobol (5040)
Mature Great Cobol (608)

0


Вы здесь » Барсуки » Торговля » Манор