Многие из вас пришли в наш Альянс в благие времена, когда враги были раздавлены, а над всеми замками развевались наши флаги и флаги союзников. И тем, кто не привык уходить на щите, привык выходить победителем – самому либо за спиной крепкого Альянса – в нынешнее время, когда враг окреп и поднялся, все труднее находить в себе силы… Вы кричите о скорой гибели Империи, вы сетуете на лихие времена и опускаете меч в ножны, наивно думая, что Империя была сильна всегда, и словно ничего другого быть и не может! Некоторые и вовсе потянулись в стан врага, ибо привыкли играть за сильных. Привычная картина рушится на глазах, полюса меняются, и ваши беспомощные стоны и сетования сводятся лишь к одному – Империя падет.
                                                                                       
                                                                   
 
                                                                                        Как бы не так!


Вы не помните лихих времен, когда замки гуляли из рук в руки. Не сосчитать, сколько раз был потерян Гиран. Сколько долгих месяцев флаги оппозиции развевались над Глудио и Дионом. Я и многие из тех, кто играет тут давно, помним все это. Помним, каким трудом были завоеваны наши победы. Мы учились побеждать. Но главное – мы научились проигрывать. И тем смешнее мне, прошедшей за эти 3 года через столько битв, потерь и побед, взлетов и падений, слышать слова о том, что слив замка, даже если и не одного замка, не суть, хоть всех – это конец игре. Ни одно поражение, будь то 7 печатей, или потеря замка либо кланхолла, не повод опускать руки.

Пусть сейчас читер и багоюзер ФФА на коне. Пусть. Собирая под знамена ненавидящих и озлобленных, суля не сколько победы, сколько золото, на одной только ненависти альянс не построишь. И он уйдет, туда же, куда мы отправляли всех его предшественников! Сколько лидеров оппозиции вы вспомните? Много имен. Очень много, о роли которых можно много спорить. А назови другое имя – Борз, и все сразу станет понятно без слов.

Трудно бороться с теми, кто привык добиваться всего в игре нечестными методами и через знакомства с администрацией. Трудно рядовому воину, пусть и отважному, сражаться с сонмом джедаев, переточенных с ног до головы. Очень трудно поднимать месяцами свои кланы с нуля, и падать от тех, кто пришел в игру недавно и не знает слова «спойл». Трудно, да! А кто сказал что будет легко?!

Вы думаете, что Альянс, либо клан, должен держаться на Лидере. Нет, говорю я вам. Все это держится на вас. От того, насколько вы сами этого захотите, все и будет зависеть. Вы привыкли, что все за вас делают и решают старшие братья – покупают Ману на фестиваль, ведут отряды в бой, набирают людей в наши ряды… задумайтесь над тем, сколько побед на вашем счету и что ВЫ сделали для победы? Сколько кланов вы склонили к союзу с нами? Сколько людей привели в свой клан? Сколько удачных походов вы организовали? Все эти строки, к сожалению, не касаются лишь единиц из числа всего Альянса. Таких людей мало. Что мешает вам самим стать героями?

Что делаете вы? Отпугиваете от нас нейтралов, сидите на торге, вместо того, чтобы собрать пати на врага либо на кач, что тоже немаловажно – да, нам нужно качаться! Единицы из нас могут качаться на биллинге, остальным же никто готового одетого чара со всеми скиллами в зубы не всучит, всего нужно добиваться самим… начинаете припоминать по поводу и без повода былые обиды и ссориться по пустякам, и вместо того, чтобы стать добрее друг к другу, помочь соальянснику и соклану, научить его тому, чего он не знает – например, драться в пвп – вы только и делаете, что тыкаете друг другу в нос мелочными претензиями, позволяете себе поднимать руку на своих же товарищей по альянсу… вам не стыдно самим-то?..

Вы с гордостью называете себя Имперцами. Но многие по духу таковыми так и не стали. Что ж, наверное сейчас самое время научиться быть Импом. А это значит, забыть про страх к врагу. Забыть про личные ссоры. Забыть про все то, что тянет нас назад. Забыть про жажду замков и власти, научиться не только побеждать, но и проигрывать, а это намного сложнее. Забыть про свои проценты! Забыть про свое «Я». Есть только «МЫ». Научиться отступать, когда это нужно, но не для того, чтобы спрятаться и сложить оружие, а чтобы собрать силы для решающего удара в самое сердце. И научиться ждать. Вы думаете слово «оппозиция» - величина постоянная? Отчасти да, оппозиция в игре существовала всегда. Но сколько же их было, не счесть! Сегодня одни, завтра другие. А мы остаемся. Да, и у нас меняются люди, но в значительно меньшей степени. Мы – были и есть. И будем. Есть одна восточная мудрость – «кто умеет ждать, тот в итоге получает все».

Хватит прятаться за спинами клан-лидеров. Хватит сидеть на диване и надеяться на то, что взрослые тети и дяди из алли за вас все сделают и на блюдечке поднесут. Заканчивайте с этим пофигизмом. И не заражайте им остальных. Перестаньте задавать глупые вопросы, например «почему мы слили фест», не посетив его ни разу, или – «на какие замки записался враг» - подойдите к НПС и посмотрите! Либо же «А во сколько сегодня осада» - такие вопросы убивают наповал. Перестаньте быть мясом и нубами. Научитесь, наконец, что-то делать САМИ. Будьте Имперцами, наконец!

И сейчас, когда враг поджимает, нет повода для паникерства. Ни малейшего. Лихие времена пройдут, не раз так было, и не раз так будет. И, пожалуй, как раз сейчас – все в ваших руках.

                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                                 взято с allyimperium.ucoz.ru